ИЗДАНА КНИГА ЯНУША КОРЧАКА «ПРАВИЛА ЖИЗНИ, ПЕДАГОГИКА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ»

Издательским, образовательным и культурным центром «Детство. Отрочество. Юность» в рамках Года почитания подвига польского гуманиста Януша Корчака детьми, опекаемыми Российским детским фондом подготовлено и выпущено новое издание известной книги Я. Корчака «Правила жизни. Педагогика для детей и для взрослых» (перевод с польского К. Сенкевич, Москва, 2012 год, ИОКЦ «Детство. Отрочество. Юность»). Предисловие к книге написано председателем РДФ, академиком РАО А.А. Лихановым.

Польского писателя, выдающегося педагога и психолога Януша Корчака (Генрика Гольдшмита) за его умение не бояться детских вопросов называли "детским богом". В своей книге "Правила жизни. Педагогика для детей и взрослых" автор пытается донести до читателя, что педагогика это не наука о ребёнке, а наука о человеке.

Книга выпущена на собственные средства Российского детского фонда и скоро начнется ее почтовая рассылка во все региональные детские библиотеки Российской Федерации, вместе с сопроводительным письмом Министра культуры Российской Федерации и Председателя Российского детского фонда. Также книги будут отправлены в Польшу – польским партнерам Фонда, Уполномоченному по правам ребенка, министру Республики Польша пану Мареку Михаляку и в Посольство Российской Федерации в Республике Польша и Российский центр науки и культуры в Варшаве. Прорабатывается вопрос отправки книг в Республиканские детские библиотеки, детские фонды и Российские центры науки и культуры в государства-участники СНГ, страны Балтии, Грузию, Абхазию, Южную Осетию, а также в Израиль и Германию (для русскоязычных читателей и соотечественников).

Желающие могут приобрести книгу по себестоимости в Издательском, образовательном и культурном центре «Детство. Отрочество. Юность». Цена одного экземпляра книги без стоимости доставки – 100 рублей. Стоимость почтовых расходов зависит от количества заказываемых экземпляров и расстояния пересылки, поэтому предпочтительно комплектовать заказ сразу, например, на группу библиотек. Получить дополнительную информацию и оформить заказ можно по телефонам: (495) 625-82-00, 625-02-27, факс: 624-24-90, 625-02-27, e-mail:madf@yandex.ru.

9 марта 2014

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя: