II Всероссийский дистанционный блиц-турнир по русскому языку "Путешествие по Лингвинии"

Время проведения:
09.04.13 - 11.04.13

Сколько прекрасных слов написано о русском языке! Но как меркнет наш великий язык в руках безграмотного человека. Мы продолжаем наше путешествие по удивительной стране Лингвинии, которую населяют Звуки, Слова, Предложения. Сегодня мы приглашаем вас, ребята на веселую игру - «Орфографический футбол». Этот турнир для тех, кто хочет грамотно излагать свои мысли в письменной речи. А ещё задания этого турнира помогут вам подготовиться к итоговой аттестации. Ребята, вы сможете продемонстрировать свои незаурядные знания русского языка, выполняя разнообразные задания. Каждый правильный ответ – это гол в орфографические ворота. У вас есть шанс стать самым результативным игроком!
Дорогие друзья! В путешествии вы встретитесь с теми, кто иногда нарушает правила русского языка, и тогда им угрожают настоящие опасности. Но на помощь им придёт сыщик Буковкин и его верный помощник доктор Мудрилкин .Сыщик Буковкин любит задавать вопросы, а доктор Мудрилкин обожает трудные задания. Конечно, вы справитесь этими трудностями, а все вопросы и задания помогут вам в учёбе.

Блиц-турнир состоит из 32 заданий закрытого типа (будут предложены варианты ответов).
Выполнение заданий этого мероприятия должно происходить в классе под контролем координатора, запрещается использование любых источников информации. Время выполнения — 45 минут. Итоги блицтурнира будут определяться в каждой возрастной категории отдельно.

Более подробная информация на сайте:Фактор роста

16 января 2013

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя: