II Всероссийский дистанционный блиц-турнир по математике «Математические ступеньки»

Время проведения:
05.02.13 - 07.02.13

Юные любители математики! Приглашаем вас на второй блиц-турнир «Математические ступеньки»! Королева Математика всегда рада гостям, но чтобы попасть к ней в гости на вершину знаний, вам необходимо будет преодолеть математические ступени. На каждой ступеньке вы решите задачу или ответите на вопрос. Вы побываете на ступеньке равенств, уравнений, умножения, сложения, дробей, умных задачек... Но чтобы дать верный ответ, нужно хорошо подумать. Наш конкурс поможет не только подготовиться к сдаче ЕГЭ, но и сформировать исследовательские навыки. Играйте с нами, и пусть математика останется вашим лучшим другом и помощником!
Задачи этого конкурса: закрепление основных понятий по математике, развитие логического мышления, внимания, формирование целого ряда умений и навыков работы с тестами.

Блиц-турнир «Математические ступеньки» состоит из заданий закрытого типа (будут предложены варианты ответов).
Участники 1 класса ответят на 15 вопросов.
Участники 2 и 3 классов ответят на 20 вопросов.
Участники 4 класса ответят на 25 вопросов.
Задания будут предложены отдельно для 1, 2, 3 и 4 классов. Выполнение заданий этого мероприятия должно происходить в классе под контролем координатора, запрещается использование любых источников информации. Время выполнения — 45 минут. Победители блиц-турнира будут определяться в каждой возрастной категории отдельно.


Более подробная информация на сайте:Фактор роста

15 января 2013

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя: