Конкурс "Летучий корабль "Привет"

Журнал "Мурзилка" объявляет новый конкурс "Летучий корабль "Привет". Участникам нужно выполнить задания и прислать в редакцию ответы. Победителей ждут призы от компании WACOM:

за 1 место – графический планшет Wacom Bamboo Pen&Touch;

за 2 место – планшет Wacom Bamboo Pen.

Остальные победители получат диск «Весёлый художник» с развивающими играми, головоломками и раскрасками.



1. Горючего в корабле хватит на 25 000 километров, а перелетать он может только по столицам государств. Проложите маршрут путешествия так, чтобы посетить как можно больше стран, экзотических уголков планеты или мест, где вы мечтали побывать. В этом вам помогут географические карты или глобус.

В ответе указывайте, в столицу какого государства вы прилетели и расстояние до неё в километрах. Топливо на возвращение домой вы получите в последнем городе. Путешествие начинается и заканчивается в Москве, столице Российской Федерации.

2. Во время перелёта не забывайте со всеми здороваться. Запишите слово «привет» на как можно большем количестве языков (не обязательно только на тех, которые понадобятся в ваших маршрутах).

3. У каждой страны, у каждого народа есть свои традиции, национальные блюда и танцы. Прочитайте предложенные ниже слова. Определите, что означает каждое из них, и напишите, в какой стране, скорее всего, вы могли бы его услышать.

Краковяк, сиртаки, домбра, тарантелла, гаспачо, сари, таратор.

4. Вот и пришла пора возвращаться. По пути домой вспомните и нарисуйте флаги тех стран, в которых вы побывали. Под каждым – напишите страну, символом которой он является.


Ждем ваших писем до 1 января 2013 года. Итоги – в журнале «Мурзилка» № 3 2013 года.

Почтовый адрес: 127015, Москва, ул. Новодмитровская, д. 5а, «Редакция журнала „Мурзилка“, электронный адрес konkursmur@gmail.com



Сайт конкурса: http://murzilka.org/igrodrom/competitions/letuchijj-korabl-prive

10 ноября 2012

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя: