Поэтический конкурс “Скажи-ка дядя …”

Министерство культуры Подмосковья и “Парламентская газета” организовали всероссийский поэтический конкурс “Скажи-ка дядя …”.

Главными призами поэтического конкурса станут гаджеты iPhone и iPad. Их получат победители открытого конкурса детского и юношеского поэтического творчества “Скажи-ка дядя …”, который организовали Министерство культуры Московской области совместно с “Парламентской газетой” в рамках Года российской истории, 200-летия Победы России в Отечественной войне 1812 года и 200-летия Бородинского сражения.

Участие в конкурсе могут принять молодые поэты со всей России от восьми до двадцати пяти лет. Тема стихов — великие битвы и события в истории страны, выдающиеся имена и судьбы, героические подвиги на полях сражений Отечественной войны 1812 года.

Принять участие в конкурсе могут молодые таланты в трех возрастных категориях: от восьми до десяти лет, от одиннадцати до семнадцати, и от восемнадцати до двадцати пяти лет. Для подведения итогов конкурса будет создана комиссия, в которую войдут депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации. Вручение призов победителям запланировано на декабрь и пройдет в торжественной обстановке. По итогам конкурса планируется издание сборника стихов и концерт лауреатов.

Конкурсные работы – не более пяти стихов от каждого участника – можно присылать с 19 июля по 15 ноября по адресу: 125362, г. Москва, ул. Тушинская, 10. Московская областная государственная библиотека. E-mail: office@bibl-mobl.ru. Телефоны: (495) 491-09-45, 491-63-77



29 августа 2012

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя: