Августовское совещание библиотекарей

20 августа на базе МОУ "СОШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Валуйки прошло ежегодное «августовское» совещание библиотекарей. В работе совещания приняли участия библиотекари ВАлуйского района и методист ИМЦ Герасименко Л.Ф.
Открыла совещание Герасименко Л.Ф. Лилия Федоровна познакомила библиотекарей с методическими рекомендация для школьных библиотекарей. Затем выступил руководитель секции школьных библиотек Гредякина Г.А. с анализом работы методического объединения за 2011-2012 учебный год.
Также перед присутствующими выступили Карпенко Т.М., Цуканова Е.А. с докладом "Школьная библиотека как условие реализации федерального государственного образовательного стандарта", Шпаченко Т.П. и Панина Е.А. с докладом "Школьные библиотеки 21 века", Потанина Е.Н. и Гунченко Я.А. с докладом "Роль школьных библиотек в организации исследовательской работы в школе", Кретова Т.А. с докладом "Грани сотрудничества библиотек в едином информационном пространстве".
Большое внимание уделили вопросу "Основу информационной культуры и грамотности школьной библиотеки".
На совещание была приглашена методист детской библиотеки Гвоздикова Н.Н., которая рассказала о том, как правильно организовывать виртуальные выставки. Присутствующие были ознакомлены с графиком работы МО школьных библиотекарей на 2012-2013 учебный год.
Совещание прошло в доброжелательной обстановке.

20 августа 2012

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя: