Поздравления с Рождеством 2012

И вот уже скоро наступит светлый праздник Рождество Христово. Рождество - это один из самых великих христианских праздников. И даже когда он не был выходным днем, все равно в семьях отмечался этот праздник с нежностью, особым трепетом. Хозяйки готовили особые рождественские угощения, а в календарях читали и изучали рождественские приметы и обычаи. Молодые девушки готовились к гаданиям.
Рождество Христово отмечают 7 января по григорианскому календарю. Согласно преданию, две тысячи лет назад в этот день родился Сын Божий, Иисус Христос — чтобы Точная дата рождения Христа неизвестна. В начале 4 века н.э. Римская церковь постановила праздновать Рождество 25 декабря. Восточные церкви — Антиохийская, Александрийская, Иерусалимская и Кипрская соединяли праздник Рождества с праздником Крещения вплоть до 6 века н.э., отмечая его 6 января. (По одной из версий, 25 декабря выбрали потому, что на этот день приходился языческий праздник рождения солнца.)
Православная церковь по особому празднует Рождество. В церквах в канун Рождества правят особую вечернюю службу, а с утра рождественского дня начинается торжественная служба, прославляющая рождение Спасителя, Сына Божия.
Перед праздником верующие держат Рождественский пост (40 дней). Канун праздника зовется сочельником, в этот день нужно держать строгий пост (на Украине в этот вечер готовят 12 постных блюд. Обязательное условие — накормить всех домашних животных, ибо, как говорят старые люди, ангел спускается с неба и спрашивает каждую зверушку, не голодна ли она — и если да, то плохого хозяина ждет несчастье).
Рождество - это день, когда в наш мир с огромной любовью вошел Иисус Христос. Рождество - это праздник всепрощения, светлых чувств, день, когда торжествует любовь.
Нам всем хочется, чтобы в этот день замолкли все пушки и не поднялась в воздух ни одна ракета, кроме фейерверка! Мы попросим бога дать тишину и отдых солдатам! И так хочется, чтобы в наше сердце вошла любовь к ближнему и дальнему!

С Рождеством Вас поздравляю
И конечно же желаю:
Вьюга пусть на целый год,
Вам здоровья наметет.
Ветер выдует все хвори
На холодное подворье.
Снег пусть искрами кружится,
Чтоб светлели ваши лица,
А лукавая луна
В ночь любви лишит вас сна.
Пусть одна из ярких звезд
Даст талантам вашим рост,
Вашу мысль поднимет ввысь!
Пусть друзья украсят жизнь!






5 января 2012

комментарии: 1


Комментарии: 1

biblio | 5 января 2012 - 20:17

С праздником!!!

Добавить комментарий

Ваше имя: