Конкурс детского творчества “Орел, телец и лев”

Объявлен всероссийский конкурс детских художественных работ “Орёл, телец и лев”. Дедлайн 20 января 2012 года.

Организаторы: Министерство культуры РФ, Государственный музей истории религии, Отдел по связям с религиозными объединениями Санкт-Петербурга Администрации Санкт-Петербурга, Комитет по образованию Санкт-Петербурга.

Цель Конкурса – воспитание культуры осознанной толерантности по отношению к людям иной национальной и конфессиональной принадлежности, а также к людям с иными физическими и интеллектуальными возможностями.

Конкурс проходит в рамках музейно-педагогической программы “Мир религии глазами детей”.

На Конкурс принимается художественные работы – рисунки, керамика, произведения из стекла, бумаги, дерева, ткани и других материалов, созданные детскими творческими объединениями или семейными коллективами.

Работы должны быть посвящены образам животных в религиозных верованиях, мифологии и фольклоре различных культур.

В конкурсе «Орёл, телец и лев» участвуют работы, выполненные творческими коллективами, объединяющими детей в возрасте от 5 до 15 лет, или семейными коллективами, объединяющими детей указанного возраста и родителей. Индивидуальные работы к участию в конкурсе не принимаются.

На Конкурс принимается не более двух художественных работ от одного творческого или семейного коллектива.

Участие в конкурсе бесплатное.

Победители Конкурса награждаются правом участия в выставке, дипломами и призами. Каждый участник Конкурса получает грамоту, (иногородние участники – по электронной почте). По инициативе жюри, оргкомитета и спонсоров могут вручаться другие специальные призы.

Конкурсные работы принимаются сотрудниками Отдела Образовательных программ и музейной педагогики по средам в период с 15.10.11 по 20.01.12 с 10.00 до 17.00 по предварительной договоренности. Телефон для связи 315-50-36, Адрес: ул.Казанская д.9, метро “Невский проспект” (выход на канал Грибоедова).

8 ноября 2011

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя: