Конкурс педагогического мастерства “Формула будущего – 2011″

Принимаются заявки на участие во всероссийском конкурс педагогического мастерства “Формула будущего – 2011″. дедлайн 19 сентября 2011 года.
Организаторы: Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральный институт образования и др.
К участию в конкурсе приглашаются учителя, педагоги и воспитатели, реализующие основные и дополнительные общеобразовательные программы на территории Российской Федерации, а также методисты, занимающихся сопровождением указанных программ.
Возраст участников не ограничивается. Педагогический стаж не учитывается. Каждый участник может представить работы в нескольких номинациях, но не более одной работы в каждой номинации.
Конкурс проводится в 12 номинациях и нацелен на выявление и распространение лучших образцов учительского творчества по интеграции электронных образовательных ресурсов в
современный учебный процесс. Лучшие работы получат не только авторитетную экспертную оценку заслуженных работников сферы образования, но и будут награждены памятными подарками.
Номинации конкурса:
1. Урок с использованием презентации.
2. Урок с использованием специализированных ЭОР, воспроизведение которых дидактически обоснованно только на базе интерактивной доски.
3. Урок с использованием специализированных ЭОР, воспроизведение которых дидактически обоснованно только на базе особенного интерактивного оборудования (робототехника, электронный микроскоп, мобильный телефон, устройства GPS/ГЛОНАСС и т.п.).
4. Урок с использованием готовых электронных образовательных ресурсов (тренажеров, лабораторий, объектов и т.п.).
5. Урок с использованием специализированных ЭОР, воспроизведение которых дидактически обоснованно только на базе программ из пакета свободного программного обеспечения.
6. Урок с применением творческих моделирующих сред и виртуальных конструкторов.
7. Внеклассное мероприятие (занятие) художественно-эстетической, культурологической, туристско-краеведческой, спортивно-технической, военно-патриотической или социально-педагогической направленности.
8. Мотивирующая обучающая игра с применением или полностью основанная на информационных технологиях.
9. Дистанционный урок.
10. Дневник (блог) об электронных образовательных технологиях.
11. Раздел сайта образовательного учреждения, посвященного применению ЭОР в образовательном процессе.
12. Учебное или учебно-методическое пособие, практическое руководство, задачник, самоучитель или комплект по применению ЭОР в образовательном процессе.
Лучшие работы получат не только авторитетную экспертную оценку заслуженных работников сферы образования, но и будут награждены памятными подарками.
Контакты:
Технические вопросы подачи заявок: konkurs@konkurs-online.ru
Организационные вопросы: dea@ito.edu.ru, nauka@profipro.ru
Сайт конкурса: http://www.konkurs-eor.ru

20 августа 2011

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя: